Тай: секс-туризм или пляж?

Да, отдых в Таиланде по большей части пляжный, но разнообразных предложений предостаточно на любой вкус. Таиланд страна тропическая и когда у нас зима, в Таиланде жарко, иногда даже очень жарко. Экзотика, пальмы, кокосы, слоны и… тайки. Какой уж тут отдых? Но кому чего не хватает…

тайские девушки

Вот такие красотки прогуливаются по улицам )))

Во всем мире Таиланд (в особенности самый известный курорт — Паттайя) ассоциируется с большим разноцветным борделем. Многие считают, что главное, что можно тут получить — это секс-туризм. Но как известно, найти на свою августейшую пятую точку можно именно те приключения, которых хочется, так что если вам не хватает именно экзотической клубнички – ее то вы и найдете в первую очередь в огромном количестве. Для этого даже не обязательно идти на знаменитую Walking street. Тайская секс-индустрия развита хорошо))) Читать далее →

Зимний отпуск в Таиланде

Вот и лето прошло… Вспоминается творчество Ротару. Эх, Софья Михайловна, не травите душу! Кто-то успел понежиться в лучах солнца на каком-нибудь побережье, а кому то пришлось работать в поте лица, стиснув зубы и мечтая об отпуске хотя бы осенью. Или пусть даже зимой… Очень часто бывает, что вместо лета отправляют в отпуск именно зимой. Этот нюанс пусть остается на совести работодателей, мы же сегодня поговорим о другом. А именно о том, как желательно планировать отпуск в Таиланде.

Во многих странах мира зимы холодные и даже снежные. И тогда встает вопрос: где перезимовать в тепле и уюте? Существует множество подходящих для отдыха стран, одной из которых является Таиланд. Климат зимой в стране прохладный и температура колеблется от 25 до 30 градусов. Полеты в Таиланд – одно из самых популярных направлений в страны Юго-Восточной Азии. Экзотическая страна с белоснежными пляжами, самобытной культурой и традициями, с большим количеством храмов и святынь не должна оставить равнодушным ни одного туриста. Тем более, если спрашивать наше мнение — оно будет однозначным — Таиланд! Другой альтернативы мы бы даже не рассматривали! )))

пляжный отдых в Таиланде

Сказочные, заповедные места Таиланда

Отправляясь в Таиланд на длительное время, нужно обязательно подготовиться к поездке, узнав заранее если не все тонкости перелета и проживания, то хотя бы максимум, сколько получится. Читать далее →

Жгучая кухня Таиланда

Сегодня хотелось бы поговорить о столь любимой нами тайской кухне. Особенности тайской кухни, что в кушать туристам, что кушают тайцы. Конечно же, как говорится, это дело вкуса, но нам кажется, что азиатские яства никого не оставляют равнодушными.

макашница, шашлычки

Готовят макашники отменно! Шашлычки супер!

Таиланд по праву считается настоящим раем для гурманов, особенно для тех, кто отдает предпочтение острой и малокалорийной пище. Сегодня каждый человек знает, что кухни в странах Юго-Восточной Азии славятся своей остротой и изыском. И Таиланд не исключение.

У тайцев нет привычного для нас распределения рациона во время питания (первое, второе, десерт). Для них важнее, чтобы все было приготовлено только что, как говорится, с пылу с жару, и обязательно с добавлением одного из 10 видов перца чили. Для иностранных туристов такая кухня кажется невыносимой, но тайцы без нее просто не выживут. Читать далее →

Деньги-денежки…

заработок в интернетМногих в наши дни интересует тема заработка в интернете. Мы с Максом не исключение. Долгое время мы искали возможность удаленного заработка. Перепробовали массу различных вариантов. Тонны электронной информации были перелопачены за почти полтора года. Часы времени потрачены (многие из них впустую!) на всякого рода видеокурсы, уроки, советы и прочее, что, кстати говоря, еще и денег немалых стоило.  Десятки тысяч рублей тоже были безвозвратно потеряны на все эти «движения». Но результата как то не получили. Может учились не у тех, может, искали не там, но факт остается фактом…

В общем, информации в интернете сейчас валом, как полезной, так и откровенного мусора или еще более откровенного выкачивания денег из кошельков новичков. А в результате большин
ство этих новичков (в том числе и мы) самостоятельно приходят  к простым решениям. Для нас одним из таких  решений стал сервис блогун.  Если вы владелец сайта, или блога и тоже хотите зарабатывать на своем любимом занятии деньги – проходите по ссылке,  https://blogun.ru/overpasscgheebg.html ,регистрируйтесь и да прибудет к вам финансовая свобода! ))))Блогун

Ваши Наташа и Макс

p.s. в наших следующих публикациях мы продолжим рассказ на тему заработка в интернете.

Алхимия желаний или куда приводят мечты о Таиланде…

Кто-нибудь в курсе, как называется та самая болезнь, которая не дает спокойно спать, есть, пить, гулять, вообще жить? Когда все мысли – только о том самом месте, где чувствуешь себя ДОМА. Короче, я про «болезньтаиландом». Кто знает, тот поймет.

Доподлинно известно одно – Тай не оставляет равнодушным никого. Либо полное отрицание и неприятие всего, либо любовь навсегда. Второе – это про нас с Максом. Дня не проходит без мыслей, воспоминаний и всяческих мечт. А еще безо всякого-рода «знаков»! Как у Коэльо в «Алхимике», помните?  Наверняка, у вас тоже так бывало. Мечтаешь о чем-то, мечтаешь. А оно все не сбывается и не сбывается. Ты уже и мечтать забываешь, даже не вспоминаешь, работаешь себе, в магазин ходишь, с друзьями пиво пьешь.Тут – бац! «Hello!» – как будто вкрадчиво шепчет Мечта, показываясь неожиданно на рекламном баннере, или в телевизоре. Ты улыбнешься про себя, да и пойдешь дальше, или нажмешь на кнопку пульта. А к вечеру и вовсе позабудешь о Ней. Тут бац! Опять: «Hello!» И вот после этого второго «Hello» начинается прям какая то истерия. На каждом шагу попадаются всякие напоминания о Мечте. Иногда даже нервничать начинаешь…

[singlepic id=65 w= h= float=center]
Иду я так по городу, не трогаю никого, думаю о документах, которые надо подготовить, вся в мыслях о работе, тут вдруг раз! И из-за угла на меня набрасывается Таиланд! Не сам он, конечно, а баннер турфирмы.  Большой такой. Только из всего, что там было написано и нарисовано, на меня бросилось одно слово. Незаметное такое, в уголочке… Думаю: «Хм!» и иду дальше. Читать далее →

Шаг № 2

Привет, дорогой читатель! Сегодня спешим поделиться необыкновенной радостью. Случилось! Еще один важный шаг сделан! Сегодня мы получили загранпаспорта! Да какие!! Нового образца, которые аж сразу на 10 лет! Старые паспорта у нас еще были действительны, но мы решили, что уж лучше сейчас потеряем немного времени, зато  потом у нас его будет в 2 раза больше.

Напомним, что сейчас гражданин имеет право сделать загранпаспорт и нового, и старого образца. (http://www.fms.gov.ru/documents/passport/) Старый паспорт практически ничем не отличается от тех, которые были раньше и действителен 5 лет. Новый паспорт отличается обложкой и внутренностями. Страница с фотографией теперь не просто ламинированная бумажка, а пластиковая. Говорят, что именно в ней запаян секретный чип, на котором вся инфа об обладателе скрыта, включая фотографию. Обходится, правда, новый паспорт в 2 раза дороже, но на наш взгляд оно того стоит.

Ура-ура! Наши новые паспорта!

Ура-ура! Наши новые паспорта!

Итак. Почему для нас это такое важное событие? Да потому что шли мы к этому почти целый год. Начнем с того, что год назад мы поженились, и Наташе пришлось менять все документы. Вот тут мы и решили, что есть замечательный повод обзавестись новыми паспортами сразу обоим. Читать далее →

Руссо туристо! Облик аморале…

Бывалые путешественники недолюбливают так-называемых «руссо-туристо» (в дальнейшем будем называть РТ). С одной стороны, можно назвать это определенным кичем, (мол, мы все знаем, умеем САМОСТОЯТЕЛЬНО покупать билеты и бронировать отели в интернете!), а с другой – некоторых РТ реально есть за что недолюбливать.

Вполне-себе нормальные турысты

Вполне-себе нормальные турысты

Вспомнить хотя бы нашумевшую историю с пьяным дебошем в самолете. Или рассказы о том, как наши соотечественники отличились под действием зеленого змия где-нибудь в святейшем месте Непала… Вообще РТ – это образ. Надел сандалии на носки – ты РТ! Идешь в расстегнутой рубашке, из которой свисает голое пузо – ты РТ. Ведешь ворчащую жену и орущий выводок на пляж – точно РТ! Но это все безобидно, нелепо и как то трогательно что ли… Бывают моменты, когда просто нереально стыдно за некоторых соотечественников. Читать далее →

Как все начинается.

Дорога из аэропорта… это просто сказка! Мы уже упоминали, что для нас – это одни из самых сладких часов в Таиланде! Ты уже здесь, в Таиланде, но все еще впереди! С самого начала ощущается та самая «заграница». На выходе из самолета тебе вручают сим-карту местного оператора связи. Дальше – по правой стороне стеклянная стена «накопителя», в котором обгоревшие на солнце грустные соотечественники – они сейчас улетают. А ты только погружаешься в эту сказку!

Комфортабельный автобус

Комфортабельный автобус

Паспортный контроль, багаж, ожерелье из орхидей, улица! Вот он Таиланд! Читать далее →

За что мы любим Тай часть 2

Продолжаем разговор. Так за что мы любим Тай? Да абсолютно за все! Безусловно, в каждой бочке меда найдется ложка-другая зловонного дерьмеца. Не без того. Но НАШ Таиланд – не такой. И это не «розовые очки». Просто мы по себе знаем: что захочешь увидеть, то и увидишь. Будешь злиться и истерить – вокруг будешь замечать только негатив.

Обескураженный таец

Обескураженный таец

Но стоит только поменять отношение к окружающему миру, и мир тоже изменится! Улицы Паттайи перестанут «благоухать» канализационными ароматами, улыбки тайцев Читать далее →

За что мы любим Тай

Часть 1.

Говорят, к Таиланду нельзя относиться «никак». Равнодушными он не оставляет никого. Каждый, кто однажды побывал в Тае либо раз и навсегда возненавидит его (и все оставшиеся отпуска в жизни проведет в отелях Египта или Турции), либо полюбит королевство со всеми его особенностями и уже не сможет с ним расстаться. Как мы. )))

Аэропорт Суварнабхуми

Аэропорт Суварнабхуми

Мы долго искали объяснение так называемой «тайской болезни». Чем поражает Таиланд? За что его любят и почему скучают? Почему скучаем мы??? За что любим Тай? Уж несколько лет пытаемся найти ответы на эти вопросы. Но тщетно… необъяснимо. Читать далее →