Глаз дракона или Драконий глаз

Этот фрукт лично для нас оказался намного интереснее и приятнее на вид, нежели на вкус. А вид у него весьма экзотичный! Розовый плод с мягкими длинными шипами-наростами. Даже представить невозможно – какой же он может быть на вкус. Купили…
«Глаза» были по разной цене. Разные и взяли. Оказалось, что и внутри они тоже совершенно разные! Один – в разрезе белый, с мелкими черными семечками, другой – ярко-бордовый все с теми же черными семечками. Как свекла в маком! ))) На вкус приятые оба: нежная, сочная мякоть, в меру сладкая. Долго думали, перебирали, что же напоминает «глаз дракона»… Инжир? Сладкую белую свеклу? Только мягкую? Невозможно его сравнить с каким-то привычным для нас фруктом. Он сам по себе глаз. Глаз Дракона! И это надо пробовать. Только непременно в Таиланде. Поскольку то, что встречается на российских прилавках, на глаз дракона похоже только внешне. Внутри это кислое, чаще безвкусное нечто.
[singlepic id=74 w= h= float=center]

На одной из экскурсий мы увидели, как он растет. Это среднее растение (около метра высотой), напоминающее кактус.
[singlepic id=76 w= h= float=center]
[singlepic id=75 w= h= float=center]

Вы можете следить за ответами к этой записи через ленту RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или вставить обратную ссылку с вашего сайта.
Комментировать

You must be logged in to post a comment.